Добыт первый блок в сети Cardano Shelley

Делитесь и голосуйте:

DLT-проект Cardano, на котором базируется альткоин ADA, объявил, что достигнута важная точка на пути к запуску обновления Shelley — в закрытой бета-версии был добыт первый блок сети Shelley.

Тестовая версия Shelley была запущена в сентябре прошлого года, она является первой реализацией консенсусного алгоритма Ouroboros Genesis. Shelley откроет множество новых функций, а также внесет полную децентрализацию. Если все пойдет по плану, то Shelley сделает блокчейн Cardano в 50-100 раз более децентрализованным, чем другие блокчейн-проекты.

«В настоящее время основная сеть Cardano работает по федеративной модели, при которой узлы контролируются организациями Cardano Foundation, IOHK, либо EMURGO. Как проект, основной целью является полная децентрализация, большинство узлов будет управляется сообществом», — говорится в объявлении.

Обновление Shelley развернется в несколько этапов, чтобы обеспечить беспроблемный переход. Сейчас сеть сейчас находится в стадии закрытого тестирования. За ним последует гибридная фаза, когда пользователи смогут постепенно мигрировать из Byron в Shelley, после этого состоится полноценный запуск.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость