Дневной объем торгов на биткоин-ETF от VanEck вырос на 2200%

Делитесь и голосуйте:

Our #bitcoin ETF traded over $399,923,600 today. $HODLhttps://t.co/dbLtTjkKQX

— Jan van Eck (@JanvanEck3) February 20, 2024

Объем торгов HODL превысил $400 млн, тогда как средний показатель для этого фонда равен $17 млн. Биткоин-ETF от VanEck занял третье место по величине после GBTC от Grayscale и IBIT от BlackRock.

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас заявил, что фонду удалось улучшить показатели в результате многочисленных индивидуальных сделок, а не действий одного крупного инвестора.

«Учитывая, насколько взрывным и внезапным был рост количества сделок (500 в пятницу, 50 000 сделок сегодня), мне интересно, рекомендовал ли кто-то фонд VanEck своим подписчикам в Reddit или TikTok», — сказал он.

Отметим, рост основных показателей произошел на фоне новости об изменении комиссии HODL VanEck. В компании заявили, что намерены снизить ее с 0,25% до 0,2%.

Ранее мы сообщали, что на долю США 83% от рыночного объема спотовых биткоин-ETF. 15 февраля приток капитала в эти продукты $2,2 млрд за четыре дня.

В январе VanEck свой фьючерсный биткоин-ETF, чтобы консолидировать ресурсы вокруг нового продукта. Также фирма о намерении передавать 5% прибыли от своего спотового биткоин-ETF команде Brink для поддержки экосистемы.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость