Для энтузиастов криптовалюты Ethereum в феврале стартует хакатон HackIon

Делитесь и голосуйте:


Британский банк Barclays и лондонский стартап Clearmatics подготовили задание для участников хакатона HackIon, который пройдет с 5 по 6 февраля 2019 года в Лондоне. Организаторы мероприятия предложили программистам разработать способы подключения блокчейна криптовалюты Ethereum (ETH) к частным коммерческим сетям, к примеру, Hyperledger Fabric.
О целях хакатона рассказал сотрудник Barclays доктор Ли Брейн:

"Мы хотим изучить методы подключения децентрализованных блокчейнов к другим сетям чтобы сделать их интероперабельными. Хакафон даст нам возможность поэкспериментировать с протоколом платформы Ion, созданной для разработки кросс-чейновых смарт-контрактов".


Интероперабельность - это важная характеристика для любой системы, которая передает данные. Если децентрализованные сети смогут взаимодействовать друг с другом напрямую, их эффективность повысится, а у пользователей появятся новые возможности. К примеру, монеты Ethereum можно будет обменять на акции или облигации, представленные в сети Hyperledger.
По мнению сотрудника отдела стратегического развития Clearmatics Сары Финан, в первую очередь нужно создать коммуникацию между блокчейном ETH и сетью Hyperledger Fabric, потому что это укрепит деловое сотрудничество двух компаний - Enterprise Ethereum Alliance и Hyperledger Foundation. Специалисты банка Barclays тоже будут участвовать в хакафоне, но их задача заключается в разработке приложений для подключения сети Ethereum к блокчейну Corda.
Работники проекта Ion уже имеют опыт в сфере создания интероперабельных систем. В мае 2018 года они участвовали в разработке проекта по выпуску деривативов в сети Ethereum, которыми затем можно было торговать в блокчейне Axoni. В прошлом году компания начала работать над созданием интероперабельных приложений для сети Hyperledger Fabric. С их помощью можно будет выполнять атомарные свопы (кросс-чейновые транзакции) между разными сетями. Технология будет протестирована в ходе выполнения простых финансовых задач, в частности, обмен иностранной валюты. Для обмена валюты будет использована концепция "платеж против платежа" (PVP), затем разработчики проверят на практике другой принцип денежных расчетов: "поставка против платежа" (DVP) для обмена невалютных активов (к примеру, ценных бумаг) на валютные.
Чтобы принять участие в HackIon нужно заполнить регистрационную форму на сайте Clearmatics. Организаторы хакатона рассмотрят вашу заявку и вышлют на электронную почту код билета Eventbrite.
Обсудить на форуме

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость