Д.Лаример оформил патент на голосование через блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Технический директор Block.one Дэниел Лаример решил обсудить предстоящие выборы нового президента США и продемонстрировал патент на использование блокчейна в системе голосования.

Я обеспокоен тем, что люди, подсчитывающие случаи заболевания Covid, будут подсчитывать голоса этой осенью… Пришло время для доказуемо честного и поддерживающего конфиденциальность голосования, основанного на блокчейне. См. Подробности в моём патенте.

Патент под названием «Система и метод электронного голосования на блокчейне» был оформлен несколько лет назад и опубликован в 2017 году. Заявка была подана Follow My Vote, изобретателями являются Адам Эрнест, Натан Хорт (соучредители блокчейн-проекта Graphene), и Дэниел Лаример.

Цель этой организации — продвигать правду и свободу, сообщая о проблемах общества. Для этого разрабатывается система онлайн-голосования с открытым исходным кодом, которая обеспечивает прозрачность результатов, а также независимую систему «урн для голосования».

Сложность использования блокчейна в голосовании заключается в том, что эта технология обеспечивает прозрачность. Патент Ларимера демонстрирует, как с помощью ряда серверов можно добиться конфиденциальности, отделив имя от голоса.

Первый шаг предполагает регистрацию и идентифицикацию пользователей, чтобы убедиться, имеют ли они право голоса, после чего процесс переходит на другой сервер, который как бы отделяет имя человека от голоса и заменяет его ключом, что и обеспечивает анонимность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость