Дизайнер популярных The Sims и SimCity представил игру на основе NFT

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 29 сентября 2021 | Дизайнер The Sims и SimCity, представил новую игру на основе NFT под названием Proxi. Игра позволит пользователям создавать и продавать предметы NFT, а также использовать их для развития внутриигровых воспоминаний.

Дизайнер видеоигр The Sims и SimCity Уилл Райт представил NFT-игру Proxi еще в 2018 году. С сегодняшнего дня стартовые NFT уже можно купить на их платформе по цене от $10 до $50. Мобильная версия Proxi будет доступна уже этой осенью. 

Проект, по словам Уилла Райта, предназначен для того, чтобы игроки смогли отправиться в путешествие по самопознанию. Игра начинается с создания диорамы воспоминаний, создав ее — система генерирует ваш аватар, который в дальнейшем поможет вам взаимодействовать с другими участниками вселенной Proxi. 

Первые пакеты NFT от Proxi доступны для покупки с сегодняшнего дня. Источник: app.galliumstudios.com

По задумке создателей, люди смогут улучшить свое подсознание и восстановить забытые воспоминания. 

Кажется безумным, однако свои воспоминания можно будет переводить в NFT-формат и при помощи этого зарабатывать на перепродаже NFT. 

Gallium Studios заключила партнерство с игровой платформой Forte для интеграции блокчейна и взаимодействия с NFT. Forte позволит пользователям покупать NFT за доллары. Это кроссчейн сервис, что означает, что он может работать с различными блокчейнами. Еще в мае Forte привлекла финансирование в размере $185 млн при оценке в $1 млрд.

«Я всегда считал сообщество и их усилия неотъемлемой частью опыта моих игр», — сказал Райт в своем релизе. «Благодаря блокчейн-платформе Forte у нас теперь есть надежный способ интегрировать и вознаграждать вклад сообщества».

Продукты на блокчейне, в том числе NFT уже давно проник в повседневную жизнь человечества. Ранее мы рассказывали о документальном фильме от Netflix о расследовании смерти основателя и CEO обанкротившейся канадской криптовалютной биржи QuadrigaCX Джеральда Коттена. Также NFT уже владеют множество известных нам личностей и компаний, среди них Снуп Догг, Burger King, Sorare и др.

В предстоящем успехе Proxi нет сомнений, имя одного из создателей уже о многом говорит, но задумка кажется необычной, остается лишь наблюдать за процессом реализации.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость