Discovery Science покажет фильмы о криптовалютах и блокчейне

Делитесь и голосуйте:

4 июля на канале Discovery Science состоялась премьера серии документальных фильмов, посвящённых криптовалютам и блокчейне. Они были показаны на блокчейн-платформе, разработанной Walt Disney под названием Dragonchain.

С появлением и ростом популярности сервисов цифрового стримингового вещания, таких как Amazon и Netflix, документальные фильмы о криптовалютах и блокчейне сделают эти направления всемирно известными. В мае Amazon показал документальный фильм об известной африканской «биткоин-леди», которая, столкнувшись с серьёзными жизненными трудностями, стала цифровым лицом Африки.

В прошлом году Netflix объявил о планах показать серию документальных фильмов об альткоинах. В них будут представлены вдохновляющие истории о талантливых и известных разработчиках, например, Виталике Бутерине из Ethereum, Йи Хе из Binance, основателе Cardano Чарльзе Хоскинсоне и многих других.

Фильмы на Discovery Science вышли в эфир 4 июля в 10 часов утра и дают представление о том, как будет выглядеть будущее, если начнётся долгожданное принятие инновационных технологий. Документальные фильмы будут демонстрироваться раз в неделю в течение лета.

В этом цикле будет показана история Джо Роэтса, который основал и запустил Dragonchain, чем вызвал общественный интерес к криптовалютам и блокчейну. Роэтс имеет 20-летний опыт управления технологическими стартапами, в 2017 году он разработал гибридную блокчейн-платформу для B2B-приложений и помог компаниям использовать блокчейн, несмотря на ограниченные ресурсы.

Отдельные серии будут посвящены широко разрекламированным проектам Disney и Facebook. Несмотря на серьёзную критику на этапе развития, обе компании продолжали двигаться вперёд, чтобы открыть криптовалюты для миллионов.

Кроме того, зрители узнают о таких известных людях, как биткоин-миллиардер Брок Пирс, который объявил об участии в избирательной компании 2020 года на пост президента США, бывшем генеральном директоре Overstock Патрике Бирне.

Discovery Channel — один из самых популярных телевизионных каналов, чья аудитория составляет 81 миллион человек в США, около шести миллионов в Канаде и более 450 миллионов зрителей по всему миру.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость