Динамика предложения Ethereum может указывать на возможный его обвал

Делитесь и голосуйте:

Рынку нужно найти достаточный спрос на альткоин.

Ситуация с альткоином Ethereum продолжает волновать многих инвесторов. Напомним, что в этот актив вложились в том числе братья-миллиардеры Уинклвосс и предприниматель Майк Дудас, который длительное время инвестировал только в биткоин. Еще в конце августа некоторым казалось, что Ethereum вслед за успехами DeFi устремится к уровням в 500-600 долларов, однако в начале 14 сентября актив стоит 374 доллара. По сравнению с началом сентября, инвесторы увидели отрицательную отдачу на инвестиции в Ethereum, в размере 19,7%.

DeFi пережил серьезные события, когда большинство токенов проектов сначала резко пошли вниз, а потом стали отыгрывать потери, но так в большинстве своем и не вернулись к «золотому времени» в конце августа. Даже несмотря на то, что экс-глава Sushiswap, одного из нашумевших проектов DeFi, решил вернуть выведенную из платформы ликвидность, существенного влияния на токен проекта это не оказало.

В такой ситуации стоит присмотреться к тому, что происходит с фундаментальным цифровым активом DeFi, которым является Ethereum. Оказывается, с 9 сентября по текущий момент с цифровых кошельков криптобирж вывели около 700 тыс. Ethereum. Причем 220,726 тыс. единиц этого альткоина были переведены всего в одну транзакцию, что было зафиксировано 11 сентября. 

Все это стало лишь частью различных криптовалютных переводов, которые привели к тому, что на спотовых рынках по купле-продаже цифровых активов возник большой объем свободной ликвидности в виде Ethereum, о чем говорят данные исследовательской компании Chainalysis. В общей сложности, по данным на начало 14 сентября речь, идет о 23,22 млн Ethereum, на которые должен быть соответствующий спрос.

Одновременно стало известно, что число долгосрочных инвесторов в этот актив резко сократилось. Все это говорит о том, что возрастает риск сильного обвала цены данного актива.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость