Ди-джей Дэвид Гетта продвигает VR-платформу с токеном SENSO

Делитесь и голосуйте:

Ещё не запущенная платформа виртуальной реальности Sensorium Galaxy подписала контракт со знаменитым французским ди-джеем Дэвидом Геттой, который будет способствовать её продвижению.

Известно, что операции на платформе будут проводиться с помощью нативного токена на блокчейне Ethereum ERC-20 SENSO.

Подобно внутриигровым валютам, таким как V-Bucks Fortnite, SENSO используется во всех стоимостных транзакций Sensorium Galaxy, — рассказал заместитель генерального директора Sensorium Corporation по блокчейну и технологиям Алекс Благирев. — Это первое блокчейн-приложение в нашей альтернативной вселенной, но мы работаем над другими приложениями технологии распределённого реестра.

Также Благирев рассказал о других разработках:

Одно приложение, которое мы в настоящее время разрабатываем, связано с тем, как пользователи будут сохранять свои профили на платформе. В отличие от других социальных платформ VR, аватары Sensorium Galaxy работают на основе искусственного интеллекта, что означает, что они идентифицируют поведенческие модели своих пользователей и могут действовать автономно на основе этого обучения. Со временем аватары становятся удивительно точным виртуальным представлением самого себя. Тем не менее, сохранение этого профиля в блокчейне обеспечит высокую безопасность и неизменность.

Выход платформы на рынок должен состояться в первой половине 2021 года, финансирование осуществлялось бывшим владельцем Brooklyn Nets и российским миллиардером Михаилом Прохоровым, а также стриминговой платформой по подписке TIDAL, которая принадлежит знаменитому рэперу Jay-Z. Sensorium продала TIDAL токены SENSO на сумму $ 7 млн.

Платформа позиционирует себя как цифровую экосистему, в которой участники могут взаимодействовать друг с другом, просматривать концерты и участвовать в различных мероприятиях с помощью представлений себя в цифровой форме.

В Sensorium будут проводиться шоу ди-джея Гетта, который уже адаптировался к цифровому миру и в 2020 году провёл несколько прямых трансляций для сбора помощи в борьбе с пандемией, включая апрельский стрим в Майами.

В качестве первого шага в этом многоуровневом сотрудничестве он создаст серию эксклюзивных перформансов, доступ к которым можно будет получить только через токены SENSO, — заявил Гетта.

Что касается обоснования создания собственного токена вместо интеграции блокчейна, Благирев отметил гибкость, безопасность и совместимость решений на Ethereum:

На сегодняшний день сеть Ethereum является одним из самых популярных блокчейнов на рынке, который поддерживают почти все провайдеры криптовалютных кошельков, биржи и т.д., соответственно, пользователям будет проще использовать и хранить актив.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость