Dfinity решил трилемму блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Проект Internet Computer дает прямой доступ создателям смарт-контрактов к вычислительным мощностям дата-центров, работая с такой же скоростью, как и современный Интернет.

Сейчас запущено 1300 узлов на специально сконфигурированных компьютерах, распределенных географически по Европе, Северной Америке и Азии. По сути сеть представляет собой децентрализованный веб-хостинг, безопасность работы и обработки запросов которого обеспечена набором криптопротоколов Chain Key Technology.

Работа всей системы построена на алгоритме «Network Nervous System». Владельцы узлов, а также в дальнейшем другие участники экосистемы, участвуют в управлении с помощью разблокированных сегодня токенов ICP.

Служебная криптовалюта Internet Computer позволяет делать ставки, чтобы выпустить «нейтроны» для участия в голосовании или купить «цикл», зафиксированное количество вычислительных мощностей для работы смарт-контрактов.

По мнению аналитиков, запуск Internet Computer разрушит монополию AWS и других IT-гигантов. Швейцарский проект может стать основой DeFi и платформой для независимого, нецензурируемого общения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость