DEX-биржа Uniswap собрала $7 млн комиссионных сборов за июль

Делитесь и голосуйте:

Эти цифры сопоставимы с оборотами централизованных бирж из рейтинга топ-20 сайта CoinMarketCap, чей бизнес несет гораздо больше накладных расходов, не говоря о проблемах с регуляторами и рисках непредсказуемого закрытия.

Он исходит от организации FATF, поступательно продвигающей внедрение «правила путешествия», что заключается в передаче персональных данных с каждой транзакцией. Эта система плюс внедрение норм KYC и AML, может стоить значительной части прибыли компании.

Uniswap – крупнейший представитель DEX-отрасли и самый крупный потребитель газа блокчейна Ethereum.

На площадку приходится более 60% объемов торгов, благодаря беспроблемному листингу токенов и прямым связям со множеством DeFi-платформ, поставляющих ликвидность. Именно развитие отрасли децентрализованных финансов и обеспечило приток объемов на DEX-площадки.

Трейдерам по большому счету безразличен уровень централизации биржи, но крупные игроки не могут с такой скоростью проводить листинг токенов. Uniswap впервые показала преимущество блокчейн-технологий перед централизованным ПО, а формат бизнеса DAO продемонстрировал реальную свободу предпринимательства от международных законов и норм.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость