Дэвид Шварц назвал три вещи которые привели к краху FTX

Делитесь и голосуйте:

Дэвид Шварц, технический директор компании Ripple, занимающейся распределенным реестром, выделил три основных фактора, которые привели к краху криптоимперии FTX.

Во-первых, он говорит, что торговая фирма Alameda Research, связанная с FTX, использовала средства клиентов FTX.

Во-вторых, клиентские депозиты FTX, которые должны были использоваться Alameda, смешались с теми активами, которые использовались для рискованных ставок. Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид теперь утверждает, что активы были перепутаны «по незнанию», отрицая мошенничество.

Наконец, он добавляет, что Аламеда вообще не управляла рисками, хотя предполагалось, что фирма будет внедрять стратегии управления рисками, почти дельта-нейтральные.

«Как можно не ужасаться этой некомпетентности/мошенничеству?» — спросил Шварц.

Шварц «озадачен» позицией О'Лири в отношении FTX

Шварц также утверждает, что его озадачивает позиция Кевина О'Лири на бирже FTX. Он утверждает, что его недавние заявления можно объяснить «умышленными».

Лири сообщил, что потерял 15 миллионов долларов FTX, которые ему заплатили за то, что он был представителем компании.

Несмотря на то, что он получил удар из-за своей связи с Бэнкман-Фридом, О'Лири недавно написал в Твиттере, что он по-прежнему будет снова иметь опального предпринимателя в своей команде, добавив, что «неудача часто является лучшим учителем».

Как и ожидалось, комментарий не понравился многим членам криптовалютного сообщества, которые выступили против Bankman-Fried.

Комментарии

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость