Депутат парламента Парагвая опроверг слухи о планах легализации биткоина

Делитесь и голосуйте:

В начале июня Сальвадор официально легализовал биткоин, признав его законным средство для проведения платежей. Почти сразу после этого пошли неофициальные новости о том, что власти Парагвая готовы принять аналогичное решение. Но в понедельник 28 июня депутат парламента страны Карлос Рейала опроверг подобные заявления.

Парагвай

Он заметил, что Парагвай будет предпринимать меры по регулированию криптовалют. При этом о легализации биткоина и других подобных активов речь пока не идет.

Рейала подчеркнул, что Сальвадор признал первую криптовалюту миру законной, но в Парагвае подобное решение невозможно. При этом в стране готовится к принятию законопроект, но он связан только с регуляторными правилами.

Напомним, что именно Карлос Рейала породил слухи о возможном присвоении биткоину статуса законного платежного средства в Парагвае. 10 дней назад он написал в своем аккаунте Twitter о том, что подобное решение может быть принято уже в ближайшее время.

Однако теперь депутат фактически сам же опроверг свое недавнее заявление. Однако он заметил, что Парагвай намерен оставаться дружелюбной страной по отношению к криптовалютам.

В конце прошлой недели стало известно о том, что президент Сальвадора решил бесплатно раздать каждому гражданину от 15 лет по $30 в биткоинах. Для этого достаточно скачать приложение со специальным электронным кошельком. Указ принят для того, чтобы протестировать использование криптовалют и повысить интерес граждан к подобным активам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость