Депозитный контракт Ethereum 2.0 стал крупнейшим держателем ETH

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на рост популярности стекинга на ETH 2.0, эксперты полагают, что для многих пользователей wrapped Ethereum может быть более предпочительным.

Стоимость активов в стекинге Ethereum 2.0 достигла 6,73 млн ETH ($21,2 млрд), согласно информации аналитической фирмы Nansen. Депозитный контракт второй версии блокчейна обошел по этому показателю адреса wrapped Ethereum и криптобиржи Binance.

Крупнейшие держатели ETH на 17 августа 2021

Источник: www.nansen.ai 

Wrapped Ethereum нужны для того, чтобы пользователи могли обменивать токены стандарта ERC-20 на другие токены на базе Ethereum. Обмен происходит в соотношении 1:1. Использование сервиса позволяет не использовать дополнительный интерфейс в рамках одного смарт-контракта. 

По мнению издания Decrypt, растущий объем стекинга ETH говорит об уверенности держателей актива в способности разработчиков завершить долгожданное обновление сети Ethereum 2.0. После этого Ethereum полностью перейдет на алгоритм Proof-of-Stake (POS). Ожидается, что апдейт произойдет в начале 2022 года, и до этого момента все ETH, задействованные в стекинге, остаются заблокированным.

В то же время, wrapped Ethereum тоже позволяет зарабатывать на стекинге. Однако его можно конвертировать в обычную версию Ethereum и использовать в DeFi, трейдинге или некастодиальных сервисах в любой момент. 

Аналитики JPM прогнозируют, что переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (POS) после полноценного запуска ETH 2.0 может привести к увеличению выплат по стекингу до $20 млрд после запуска обновления и до $40 млрд к 2025 году.

На прошлой неделе в сети Ethereum прошел хардфорк London.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость