Депозиты в 3 протоколах DeFi превысили $20 млрд

Делитесь и голосуйте:

В этом году объёмы финансирования, поступающего в ведущие протоколы децентрализованного финансирования, отнюдь не снизились.

По данным Dune Analytics, три ведущих кредитных протокола DeFi собрали около 20 миллиардов долларов. В отчёте Messari об оценке этих платформ говорится, что они планируют генерировать более полумиллиарда процентов в год.

Maker, Compound Finance и Aave зафиксировали рекордные уровни кредитных депозитов, поскольку доходное фермерство в криптовалюте приносит экспоненциально большую прибыль, нежели в традиционных банках.

На момент написания статьи три ведущих кредитных платформы будут приносить 660 млн долларов в год, – написала команда Messari.

Исследователь Messari Мира Кристанто отметила, что протоколы извлекают ценность как за счёт привлечения капитала, так и за счёт его использования, и их общая заблокированная стоимость отражает это.

Общая заблокированная стоимость – это метрика для измерения производительности протокола DeFi, которая может варьироваться в зависимости от расчётов, используемых различными аналитическими компаниями.

По данным Dune Analytics, депозиты Maker, заблокированные в качестве обеспечения, достигли рекордного уровня в 6,38 млрд долларов. Компания Compound Finance также имеет рекордный уровень в 8,7 миллиарда долларов, у Aave этот показатель равняется 6,5 миллиарда долларов. Общая сумма составляет 21,58 миллиарда долларов.

Между тем, в DappRadar и DeFi Pulse предполагают, что объединённая цифра для трёх протоколов скорее достигла 17 миллиардов долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость