Dent [DENT] совершил первый звонок через свою сеть: курс вырос на 10%

Делитесь и голосуйте:

Гонконгская криптовалюта Dent [DENT] подорожала на бирже после новостей о проведении первого международного звонка через свою сеть. Проект специализируется на технологиях децентрализованных телекоммуникаций, поэтому это событие является для него знаковым.

Новости DENT: сеть проекта показала себя в работе

Проект Dent, который построен на платформе ERC20 от Ethereum [ETH], 15 марта сообщил о том, что провёл первый международный звонок со своей децентрализованной платформы. Команда разработчиков написала в своём твиттере:

Через наше приложение сегодня был совершён первый международный звонок! Оно будет выпущено через 2 недели и позволит звонить в 50 стран мира. Оставайтесь на связи.

Инвесторы проекта восприняли это сообщение позитивно: за последний месяц криптовалюта оставалась довольно стабильной, а за сутки после новости DENT подскочил в цене более чем на 10%: с $0,0009 он достиг $0,00105. После этого произошла коррекция и курс снизился до $0,00096.

В январе компания сообщала о том, что количество пользователей её платформы достигло 10 млн., а сейчас оно выросло до 12,6 млн.

Что такое Dent

Главной целью, которую поставила перед собой платформа Дент, является создание торговой площадки для проведения операций по покупке и продаже неиспользованных объёмов мобильного трафика. Этот стартап управляется компанией Global Mobile Data Exchange.

Услуги по покупке и продаже трафика доступны в 45 странах мира, поддерживается работа со 151 оператором мобильной связи.

Генеральный директор компании Теро Катаяинен (Tero Katajainen) рассказал о том, почему было принято решение строить сервисы на базе децентрализованных технологий:

Блокчейн является максимально подходящей платформой для проведения тех транзакций, с которыми будет работать наш проект. При этом, на нём можно будет построить простое приложение, с которым смогут работать даже начинающие пользователи.

В своём whitepaper Дкент рассказали, что в мире ежемесячно остаются неиспользованными пакеты данных на общую сумму $4,8 млрд., и на этом можно построить целую экономику. Платёжной единицей в ней будет токен DENT, имеющий функционал смарт-контрактов. Наибольшую популярность платформа имеет в Индонезии и Малайзии.

ICO проекта было проведено в 2017 году, тогда компания смогла привлечь более $4,3 млн. инвестиций. Сейчас эти токены можно купить на большинстве крупных бирж, а для их хранения подойдёт любой кошелёк с поддержкой ERC20.

Пользователи Dent, которые держали токены на руках, смогли получить прибыль от недавнего скачка и одобрили завершение основного этапа разработки проекта:

@Quart660:

Хорошо, что токены хоть немного подорожали. Но этот сервис звонков всё-таки не основной для компании, а их рынок трафика пока не показывает больших результатов.

@Kim619098:

Это событие ценно как этап работы. Никогда не понимал, зачем им нужен сервис для международных звонков: таких приложений на рынке полно. И не понятно, что изменится с выходом на него DENT.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость