Деньги из воздуха

Делитесь и голосуйте:

В ориентированной на приватность криптовалюте Monero обнаружен целый ряд уязвимостей, позволявших похищать цифровой актив с криптовалютных бирж.

Как говорится в отчете платформы HackerOne, «баги» давали возможность открывать на биржах фальшивые аккаунты в Monero, затем конвертировать монеты в другие криптовалюты и выводить их, оставляя криптоплатформы ни с чем.

Говоря о критической ошибке, один из разработчиков монеты CUT отметил: «Мы полагаем, что эту уязвимость нельзя использовать для «чеканки» настоящих Monero «из воздуха».

Отметим, что за свои старания специалист получил награду в 45 xmr (около $4,000).

Большая часть проблем устранена

Интересно, что большинство уязвимостей были обнаружены несколько месяцев назад и уже устранены.

В апреле разработчики Monero исправили ошибку, из-за которой пользователям казалось, что их криптовалюта исчезла из холодного кошелька Ledger.

Альткоин Monero находится на 14 месте в списке крупнейших по рыночной капитализации криптовалют.

Как мы уже писали, несмотря на продолжающийся с начала 2019 года рост цены биткоина, инвесторы в остальные криптовалюты все еще ожидают, когда стоимость их активов начнет восстанавливаться. По данным информационной платформы Messari OnChainFX, на которой представлены 169 наиболее значимых криптовалюты, 114 из них все еще имеют цену на 90% ниже исторических максимумов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость