Деньги Cryptopia частично отправили на Binance

Делитесь и голосуйте:

После того, как украденные с новозеландской площадки Cryptopia средства были обнаружены на Binance, их сразу заблокировали.

Впервые на то, средства возможно, находятся на Binance, обратил внимание один из пользователей Твиттера с ником @ShaftedTangu.

Ему удалось привлечь внимание руководителей Binance, которые тут же заморозили часть средств.

Чжао обратил внимание на то, что такие маневры весьма рискованны для хакеров.Напомним, во вторник биржа Cryptopia приостановила торги в связи с кражей, имевшей место из-за проблем с безопасностью системы.

В расследовании принимает участие полиция Новой Зеландии, поскольку есть подозрения, что к краже могут быть причастны сотрудники биржи.

Никаких официальных заявлений о размерах ущерба пока не было.

Однако слухи расползаются намного быстрее, чем поступают официальные сигналы, и интернет уже отреагировал на новость о потерях новозеландской криптобиржи.

Так, по предварительным данным, появившимся в сети, ущерб может составлять около $14 млн в токенах Эфириума.

Пользователи не исключают возможность, что кража была инициирована руководством биржи как экзит-скам (присвоение средств пользователей).Один из пользователей популярного форума reddit опубликовал ссылки на транзакции в ETH с кошельков биржи чуть меньше чем за сутки до того, как биржа остановила работу и подтвердила кражу.

Другой известный владелец твиттер-аккаунта за несколько дней до кражи обратил внимание на то что с Криптопии уходят средства на неизвестные кошельки, причем в глаза бросаются две очень крупных транзакции (на $1,17 млн и на $2,5 млн).

Другой пользователь отметил транзакцию объемом 3,8 млрд токенов DAPS и еще одну в токенах ERC-20 на сумму, превышающую $11 млн.

Представители Криптопии пока не комментируют произошедшее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость