Дэн Морхед: DeFi-сектор может достичь объема в $400 миллиардов и превзойти BTC

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор инвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что, хотя он крайне оптимистичен в отношении биткоина, в ближайшие годы сфера децентрализованных финансов (DeFi) будет гораздо более прибыльной.

По его мнению, DeFi-сектор все еще относительно недооценен по сравнению с BTC:

«Рыночная капитализация биткоина составляет порядка $200 миллиардов и это здорово. Но этот уровень уже достигнут. Другие варианты использования вроде DeFi все еще только зарождаются и рыночная капитализация DeFi-сектора сейчас составляет около $4 миллиардов. Если вы сравните биткоин с $200 миллиардами и DeFi с $4 миллиардами, вам не кажется, что DeFi-сектор оценен значительно дешевле?»

Морхед запустил биткоин-фонд Pantera еще в 2013 году, когда биткоин стоил всего $104. Благодаря опыту успешных инвестиций в BTC, Морхед считает, что теперь DeFi может превзойти топовую криптовалюту и в ближайшие годы вырасти на 10 000%:

«Наш первый биткоин фонд вырос на 17 000%. Это потрясающе. Но, я не думаю, что сейчас на нем можно сделать х100, иначе капитализация биткоина составит $20 триллионов, а это огромная цифра даже по сравнению с традиционными финансами. Но DeFi может вырасти до $400 миллиардов и нет никаких причин, по которым этого не может случиться. Считаю, что у небольших DeFi-протоколов гораздо больше возможностей для роста».

Глава Pantera Capital считает низкой вероятность роста цены биткоина до $1 миллиона:

«Хочу сказать, что у меня бычьи настроения в отношении биткоина. Его цена могла бы вырасти до $1 миллиона, но это х100 от нынешнего курса и тогда его капитализация составит $20 триллионов, а учитывая, что объем всех денег на Земле составляет всего $100 триллионов, то это выглядит не очень вероятно».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость