DeFi-стартап Aave получил лицензию эмитента электронных денег

Делитесь и голосуйте:

Аналогичное разрешение на работу есть у Revolut.

Полученное разрешение открыло перед командой Aave возможность легально предоставлять платежные услуги и заниматься выпуском альтернативных цифровых денег. Аналогичная лицензия есть у британского стартапа с российскими корнями – Revolut.

По словам CEO Aave Стани Кулечова (Stani Kulechov), представители компании подали в FSA заявку на получение соответствующего разрешения для ведения деятельности еще в 2018 году. Специалист обратил внимание на то, что лицензия позволит проекту привлечь больше пользователей в DeFi-пространство.

Примечательно, что получению разрешения предшествовал рост стоимости активов, заблокированных под нужды проекта, почти на 300% (в июле). Показатель остановился на отметке $1.44 млрд. Рост цены токена проекта в 2020 году при этом превысил 4000% (с $0,016693 до $0,749889).

На момент написания материала, по данным DeFi Pulse, Aave находится на первом месте по количество активов, заблокированных под нужды проекта. Примечательно, что стартап стал вторым в истории проектом из сектора децентрализованных финансов, после Compound, которому удалось обогнать по количеству заблокированных средств MakerDAO.

Данные: DeFi Pulse

На фоне получения стартапом лицензии, токен Aave реализовал позитивное движение.

Данные: nomics.com

Капитализация проекта, при этом, далека от показателей лидирующих DeFi-протоколов.

Данные: defimarketcap.io

Aave был запущен в январе 2020 года. Стартап представляет собой версию 2.0 проекта EthLend, которому в 2017 году при помощи ICO удалось привлечь $18 млн. Основное направление работы Aave – предоставление займов.

Напомним, недавно основатель второго по капитализации DeFi-стартапа присвоил почти 80% голосов проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость