DeFi-протокола Harvest Finance атакован хакером

Делитесь и голосуйте:

Пока у нас не так много подробностей подробностей, но, похоже, DeFi-протокол доходного фермерства Harvest Finance стал ещё одной жертвой злоумышленника, который мог воспользоваться уязвимостью.

В настоящее время команда обновляет информацию в своём аккаунте в Твиттере, говоря, что на её пул Curve была проведена «экономическая атака». Это «чрезмерно увеличило цену на стейблкоины в Curve».

Мы активно работаем над проблемой предотвращения экономической атаки на пулы стейблкоина и BTC и будем обновлять эту ветку в режиме реального времени, как только появятся дополнительные сведения.

Большие суммы активов были депонированы и выведены из протокола в результате так называемой арбитражной атаки. В DeFi Prime также подтвердили это в своём твите:

?? Что-то тёмное происходит с Harvest Finance и огромными арбитражными сделками между Harvest и Curve ??

Ситуация продолжает развиваться и нуждается в постоянном отслеживании.

Чтобы защитить пользователей, в Harvest Finance переместили средства из пула и BTC Curve в своё хранилище, добавив, что все средства в стейблкоинах и BTC защищены. Пока нет ясности, была ли потеряна часть средств.

Harvest Finance — ещё один протокол DeFi, который ищет пулы с наибольшим доходом для фермерства, аналогично Yearn Finance. Следуя ныне устаревшей и часто повторяющейся схеме, у протокола есть собственный токен FARM, который распределяется в качестве вознаграждения для поставщиков ликвидности.

Команда заявляет, что её смарт-контракты были проверены Haechi Labs и PeckShield, как бы отвергая сомнения о том, что атака стала результатом ошибки в коде.

По данным DeFi Pulse, Harvest Finance собрал более $ 1 млрд в виде заблокированных сумм, однако, после инцидента сумма начала стремительно падать.

Пока же команда Harvest Finance продолжает писать в Твиттере сообщения:

Мы не хотим выкладывать данные хакера в открытый доступ, отдавая должное его мастерству и смекалке, просто верните средства пользователям.

Tweets by harvest_finance

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость