DeFi-протокол Curve Finance запустит альтернативную имплементацию на блокчейне Polkadot

Делитесь и голосуйте:

Протокол из пространства децентрализованных финансов (DeFi) Curve Finance создаст кроссчейн-имплементацию своего ПО для запуска на парачейне Equilibrium. Это позволит ему одновременно работать в блокчейне Ethereum и новой для него системе Polkadot. Curve Finance входит в число ведущих автоматизированных маркетмейкеров (AMM) на блокчейне Ethereum и позволяет обменивать стейблкоины, такие как USDT, DAI и USDC, с минимальными различиями в цене.

«Мы рады видеть, что спрос на ликвидность стейблкоинов приводит нашу технологию в другие цепи, – заявил CEO Curve Finance Михаил Егоров. – Глубокая ликвидность имеет первостепенное значение для распространения новых приложений, таких как Equilibrium, а также для распространения самих новых блокчейнов».

Идея о добавлении поддержки Polkadot возникла на фоне продолжающегося роста комиссий в сети Ethereum, ограничивающего возможности по использованию DeFi-приложений. Для решения проблемы Curve Finance уже применяет технологию второго уровня на базе доказательств с нулевым разглашением. Одновременно разработчики в DeFi-пространстве ищут альтернативные возможности. Compound, например, разрабатывает собственный блокчейн, который позволит протоколу взаимодействовать с несколькими сетями.

«Когда Curve Finance запустится на парачейне, у нас появится мощный инструмент для обмена единообразных активов внутри Polkadot, независимо от того, являются они для него родными или нет. Мы намерены раскрыть истинную кроссчейн-функциональность», – сказал CEO Equilibrium Алекс Мелихов.

По данным DeFi Pulse, контракты Curve Finance в настоящее время содержат $4 млрд в активах, что делает его четвертым крупнейшим DeFi-протоколом по этому параметру. Заявленный объем сделок платформы Curve в месяц составляет почти $3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость