DeFi-проекты ставят нас перед выбором — высокие комиссии или централизация

Делитесь и голосуйте:

По словам учредителя и генерального директора MyEtherWallet Косалы Хемачандры, большинство потенциальных возможностей масштабирования DeFi происходит за счет снижения уровня децентрализации

«С точки зрения полностью децентрализованных блокчейнов, для поддержки такого количества транзакций не существует блокчейнов с достаточно хорошим решением для масштабирования. Если смотреть под этим углом, то пока Ethereum — это лучшее решение», – заявил Хемачандра.

В 2020 году к DeFi-сектору наблюдается повышенный интерес и на данный момент Ethereum является лучшим выбором для реализации идей. В результате возникли проблемы с масштабированием в виде высоких комиссий.

«Причина такой заоблачной цены на газ заключается в том, что все реализуется на базе Ethereum. Если вы полагаете, что ситуация станет лучше при полном переходе на другой блокчейн, то это не так, поскольку новый блокчейн также будет иметь определенные трудности с пропускной способностью транзакций. Ни один из существующих ныне блокчейнов не имеет полностью децентрализованного решения для масштабирования», – отметил Хемачандра.

Хемачандра пояснил, что DeFi может перейти на другие блокчейны с высокой скоростью транзакций, например DPoS, но это будет стоить вам полной децентрализации.

Как известно, относительно недавно в качестве потенциального варианта масштабирования обратили внимание на решения второго уровня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость