DeFi-платформы увеличили доходы на фоне краха FTX

Делитесь и голосуйте:

Платформы DeFi увеличили доходы на фоне оттока средств из централизованных бирж (CEX), произошедшего из-за краха FTX. Ончейн-данные показали рост активности на децентрализованных платформах для торговли фьючерсами и увеличение доходов протоколов DeFi, сообщил Cointelegraph.

Однако такой тренд демонстрируют не все децентрализованные приложения (DApps) и протоколы, поскольку некоторые из них имеют финансовые связи с FTX и Alameda. Но данные о доходах DeFi-проектов показывают, что за последние семь дней доход как минимум трех протоколов превысил $1 млн, среди которых — Ethereum и маркетплейс OpenSea.

На децентрализованных платформах для торговли фьючерсами объемы торгов увеличились до рекордных значений, говорится в статье. Ежедневный оборот на них достиг $5 млрд, что стало самым высоким показателем с момента обвала токенов проекта Terra в мае этого года.

Несмотря на увеличение объемов торгов, общая стоимость заблокированных активов (TVL) в DeFi увеличилась только в семи сетях. Gains Network, платформа для торговли фьючерсами в сети Polygon, показала наибольший рост — у нее за неделю TVL увеличилась на 17,3%. А межсетевой протокол Ren столкнулся с падением TVL на 50%. По данным издания, Ren тесно сотрудничал с Alameda, получая ежеквартальное финансирование и храня свои средства непосредственно на FTX.

Рост доходов блокчейнов происходит на фоне неизменного числа ежедневных активных пользователей. По сравнению с предыдущими неделями ежедневный доход ведущих блокчейнов увеличился более чем на 300%. Это говорит о том, что транзакции среди существующих пользователей происходят чаще.

Несмотря на рост доходов, прибыль среди блокчейнов, работающих на PoS, получил только Ethereum. Другие ведущие сети, такие как Polygon, BNB Smart Chain и Optimism прибыли не получили, держатели этих токенов несут инфляционные потери.

Адвокаты криптоинвесторов спрогнозировали сроки получения выплат от FTX

Токен VGX подорожал на 50% на новости о намерении BINANCE купить Voyager

Отток средств с централизованных криптобирж усилился. К чему это приведет

Президент Сальвадора заявил о решении покупать по одному биткоину в день

Сингапурский госфонд списал $275 млн убытков от инвестиций в FTX

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость