DeFi-платформа Velodrome обвинила криптосыщика в краже $350 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная платформа Velodrome Finance выяснила, что кража $350 тыс. в начале августа была совершена бывшим членом ее команды, известным как Gabagool (@gabagooldoteth). Об этом Velodrome Finance сообщила в соцсетях. Платформа заявила, что проводит консультации с юристом по вопросу дальнейших действий.

Также Velodrome Finance прекратила отношения с Gabagool. Бывший сотрудник платформы называет себя «криптосыщиком» и, действительно, помогал в раскрытии DeFi-взломов и мошенничеств в криптосфере, таких как незаконное получение более 652 ETH (около $2,4 млн на тот момент) сотрудницей венчурной компании Divergence Ventures. Учетная запись криптосыщика в Твиттере в настоящий момент имеет статус закрытой.

Основанная в 2022 году биржа Velodrome Finance — это децентрализованная платформа. На ней торгуются 14 криптовалют, и она занимает 19 место по суточному объему торгов с показателем в $27 млн, по данным Coingecko.

В начале августа с платформы был взломан кошелек Velodrome, на котором находились средства для выплаты зарплат сотрудникам. Злоумышленник успел вывести $350 тыс., но компания обнаружила атаку и перевела оставшиеся средства на другой адрес. Кража не затронула средства клиентов компании.

Ранее разработчики криптовалютного сервиса Phantom объявили результаты расследования взлома 9230 кошельков и кражи $4,08 млн в криптовалюте. Представители проекта сообщили, что почти недельный аудит не выявил уязвимостей, которые могли бы привести к потере средств.

«Кульминация очень близка». Что будет с биткоином на следующей неделе

Инвестидея: ставка на потенциал развития биржи FTX

Блокировка Tornado Cash и убытки Coinbase. Главные события недели

Бразильская криптобиржа заблокировала счета клиентов и уволила персонал

Курс биткоина обновил двухмесячный максимум выше $25 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость