DeFi-платформа Opyn вывела ликвидность с Uniswap после вероятной кражи активов

Делитесь и голосуйте:

Хакеры могли воспользоваться уязвимостью в протоколе для выпуска опционов Opyn и украсть активы в Ethereum.

По наблюдениям одного из пользователей, при расчете опционов злоумышленники получали выплаты и в ETH, и в USDC, тогда как условия контрактов предполагали только выплату USDC.

В настоящее время неясно, какая сумма могла быть украдена, отмечает The Block. По оценкам, она может составлять от нескольких сотен ETH до более чем тысячи ETH.

Согласно одной из версий, речь может идти об очередной атаке с применением инструментов быстрого кредитования, позволяющим пользователям получать крупные объемы средств без залога для выполнения операций при условии, что они вернут их в том же блоке. Ранее подобные инструменты неоднократно применялись при осуществлении атак на сервисы в сфере децентрализованных финансов (DeFi), например bZx.

Разработчики Opyn, со своей стороны, подтвердили вывод ликвидности с биржи Uniswap на время расследования.

«Похоже, возникла проблема с некоторыми контрактами oToken. Мы усиленно работаем над пониманием этой проблемы, чтобы помочь пользователям в пределах своих возможностей», – пишут они, добавляя, что пользователям сейчас лучше воздержаться от открытия новых хранилищ.

Примечательно, что основным назначением опционной платформы Opyn является «защита депозитов в DeFi и хеджирование рисков ETH».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость