DeFi-платформа dYdX привлекла $65 млн от Paradigm и других инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная биржа криптовалютных деривативов dYdX закрыла раунд финансирования Серии C в размере $65 млн. Его возглавила венчурная компания Paradigm, говорится в пресс-релизе.

В раунде также участвовали a16z, Polychain Capital, Three Arrows Capital, Wintermute. Среди новых стратегических инвесторов — QCP Capital, CMS Holdings, CMT Digital, HashKey, Electric Capital, Delphi Digital и другие.

«Дополнительный капитал позволит нам сохранить долгосрочные перспективы и значительно улучшить ликвидность на бирже dYdX за счет волатильности криптовалютных рынков», — говорится в сообщении.

Свежее финансирование команда направит на добавление новых активов и функций в бессрочные контракты, запуск мобильного приложения, заключение новых партнерств, стратегические инвестиции в международные рынки роста и расширение штата.

Ранее dYdX привлекла $10 млн по итогам раунда финансирования Серии В. Его возглавили Three Arrows Capital и DeFiance Capital.

Напомним, в 2020 году DeFi-платформа запустила три бессрочных контракта — на Chainlink (LINK)Ethereum и биткоин.

В январе 2021 года биржа представила протокол второго уровня в основной сети Ethereum для торговли кросс-маржинальными бессрочными контрактами с нулевыми затратами на газ. В апреле dYdX сообщила о запуске решения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость