DeFi-платформа 1inch выпустила свой токен и провела эирдроп. Монету уже добавили крупные биржи

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная биржа 1INCH выпустила свой токен и раздала монеты пользователям, пишет РБК Крипто со ссылкой на блог платформы. Право забрать вознаграждение в криптовалюте получили трейдеры, которые выполнили одно из следующих условий:

  • совершили минимум одну сделку до 15 сентября 2020 года
  • совершили не менее четырех сделок
  • совершили сделки на общую сумму не менее $20

Точную сумму эирдропа на каждого пользователя в 1inch не назвали. Но она, вероятно, составляет 600 токенов. Это минимальное количество монет, которое выводили трейдеры с кошелька, с которого проводится раздача криптовалюты. Таким образом, каждый клиент платформы получил минимум по $1500 при текущем курсе альткоина в $2,5.

Некоторым пользователям досталось значительно большее вознаграждение. Его размер зависит от того, как давно трейдеры начали предоставлять ликвидность платформе, временно блокируя на ней свой капитал.

Согласно обозревателю блокчейна etherscan.io, один из пользователей забрал вознаграждение в размере 9,75 млн токенов, что по текущему курсу составляет более $25 млн. Еще 3 пользователя получили от 1,21 до 1,34 млн 1inch — это от $3 млн до $3,35 млн. 37 трейдеров вывели с кошелька с вознаграждениями от 100 тыс. до 700 тыс. монет — от $250 тыс. до $1,75 млн. Награду в $25 тыс. — $250 тыс. в криптовалюте проекта получили 190 человек.

Всего 1inch выделили под эирдроп 90 млн своих токенов — такое количество монет проект перевел на адрес, с которого проводится раздача. На данный момент почти 5 тыс. пользователей вывели с этого кошелька более 50 млн 1inch на сумму в $125 млн.

Сразу после выпуска токена его добавили ведущие торговые площадки. В их числе Binance, OKEx, Poloniex, Huobi Global, FTX и другие. На некоторых биржах после открытия торгов произошли резкие отклонения цены монеты. Например, на BINANCE первые сделки с альткоином прошли по $0,2. На Poloniex неизвестный купил 250 1inch по $4,1, в два с лишним раза дороже рыночного курса на тот момент.

В сентябре аналогичную акцию провела децентрализованная биржа Uniswap, прямой конкурент 1inch. Площадка раздала пользователям минимум по 400 собственных токенов — около $1200 на момент эирдропа. Сразу после раздачи монету добавили ведущие торговые площадки, и ее курс взлетел с $3 выше $8. Некоторые из трейдеров, которые продолжительное время предоставляли ликвидность Uniswap, получили до $750 тыс. в виде вознаграждения.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость