Децентрализованный Twitter с поддержкой технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Twitter хочет внедрить в свою платформу блокчейн.

Генеральный директор Джек Дорси заявил, что компания собирает команду для разработки открытого, децентрализованного стандарта для социальных сетей. Одним из первых, кто внедрит это, будет Twitter. После таких новостей акции TWTR выросли на 2,2%.

Bluesky — это команда из пяти человек, которая будет работать над проектом. Сейчас CTO компании Параг Агравал, в поисках инициативного лидера. Команда планирует работать либо над существующим децентрализованным стандартом социальных сетей, таким как Steem (предшественник EOS), либо создать его с нуля.

Скорее всего, команда возьмет технологию блокчейна, которая поддерживает Биткоин и Эфириум.

Конечно, есть вопрос, пойдет ли этот протокол на пользу Twitter? Создание нового децентрализованного стандарта социальных сетей может отвлечь внимание от самой платформы.

«Это позволит нам получить доступ к гораздо большему объему разговоров. А также сосредоточить наши усилия на создании алгоритмов открытых рекомендаций. Мы будем гораздо более инновационными, чем в прошлом».

— утверждает Дорси.

Это не единственный шаг в сторону децентрализации. В конце 2017 года Square добавила покупку и продажу Биткойнов через мобильное приложение Cash App. К третьему кварталу 2018 года Square способствовала конвертации примерно $50 млн. в биткойны за месяц, около 5600 BTC.

«Мы поняли, что это именно то, что хотят наши клиенты. Мы поддерживаем Биткоин, ведь это важный пункт для того, чтобы в будущем расширить доступ к финансовым ресурсам.»

— говорится в письме Square за 3 квартал 2017 года для акционеров.

В марте Дорси запустил Square Crypto, проект, похожий на Bluesky.

Square Crypto — еще одна команда из пяти человек, которая работает над улучшением экосистемы Биткойнов в Twitter.

Джек Дорси делает ставку на то, что децентрализация — это наше будущее.

Будет ли он прав, посмотрим.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость