Децентрализованная платформа Uniswap закрыла доступ к 129 токенам

Делитесь и голосуйте:

Компания опасается регуляторных мер, так как считает, что некоторые активы попадают под определение ценных бумаг.

DeFi-платформа Uniswap Labs объявила об удалении из интерфейса приложения 100 токенов и некоторых инструментов, попадающих под определение ценных бумаг. 

Компания опубликовала список активов, которые теперь недоступны пользователям через стандартный интерфейс. В основном, это токенизированные акции, производные на еще невыпущенные CBDC и синтетические активы на криптовалюты. Например, под раздачу попали токены на ценные бумаги Google, Microsoft и Tesla от Mirror Finance. 

При этом разработчики обратили внимание, что токены по прежнему доступны для торговли через инструменты протокола Uniswap. В отличие от интерфейса, протокол – это набор автономных, децентрализованных и неизменяемых смарт-контрактов, уточняют в Uniswap.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

Разработчики сообщили, что решились на такие меры, так как «внимательно следят за регуляторными изменениями и действиями коллег из DeFi-отрасли». 

Речь идет о событиях прошлой недели. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что DeFi платформы попадают под действие законов о ценных бумагах и должны работать в соответствии с ним. В то же время, криптобиржа BINANCE  объявила о прекращении торгов токенизированными акциями публичных компаний, спустя три месяца с момента запуска сервиса.

Uniswap Labs — это компания-разработчик  DeFi-протокола для обмена криптовалют.  Протокол проводит транзакции на блокчейне Ethereum с помощью смарт-контрактов.

Напомним, что власти нескольких американских штатов предъявляют претензии к криптолендинговой платформе BlockFi. По их мнению, сберегательных счета (BIA) компании попадают по действие закона о ценных бумагах.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость