DAPS Coin — гибридная сеть блокчейнов на основе алгоритмов PoS, PoW и PoA

Делитесь и голосуйте:

Де Мейер ссылается на то, что обычно известно как «проблема доверия»; идея о том, что реализация полной анонимности на уровне базового протокола делает невозможным аудит поставки. Особенно если не используются обходные пути с участием доверенных посредников или валидаторов.

Например, популярная конфиденциальная криптовалюта ZCash использует новую технологию под названием «zk-SNARKs», которая скрывает от третьей стороны суммы транзакций на блокчейне. Однако ZCash требует «доверенной настройки» для запуска ключей верификации, которые действуют как параметры для аутентификации транзакций в сети.

Проблема заключается в безоговорочном доверии к участникам процесса установки. Пользователи верят, что ключи не были скомпрометированы, в противном случае злоумышленник сможет использовать их для выпуска токенов ZCash, о чем никто не узнает.

Чарли Ли готовится внедрить в Litecoin конфиденциальные транзакции
Новый вирус уничтожает смартфон с помощью майнинга криптовалюты
КНДР удалось похитить у Южной Кореи криптоактивы на десятки миллионов долларов

«Никакая письменная конституция, соглашение или договоренности не могут быть такими же безопасными, как основы защищенного реестра блокчейна», – говорится в официальном документе DAPS.

DAPS Coin решает проблему доверия с помощью уникального подхода, это стало возможным благодаря революционным технологиям в сфере финансовой конфиденциальности. Команда объединила несколько конфиденциальных технологий в единую сеть, которую они называют «протокол Harpocrates».

PoS и мастерноды основаны на протоколе Zerocoin и DASH, которые реализуют в своей системе мастернод функцию «PrivateSend». В протокол Harpocrates включены ведущие технологии из других анонимных криптовалютных сетей Monero и PIVX.

Например, DAPS Coin объединяет Ring Confidential Transactions (Ring CTs) и Bulletproofs, предназначенные для запутывания участников транзакции и переводимых сумм.

DAPS Coin — это гибридная сеть блокчейнов на основе алгоритмов PoS, PoW и PoA. Преимущество последнего заключается в возможности проверки, что монеты не были выпущены выпущены сверх лимита.

Сейчас проект планирует сторонний аудита кода и запуск сети до конца второго квартала.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость