DappRadar: объем торгов в метавселенных снизился почти в два раза

Делитесь и голосуйте:

Экономическая нестабильность на мировых финансовых рынках обрушила и торговлю в метавселенных. В III квартале торги в виртуальных мирах обрушились до $90 млн.

Согласно отчету аналитической платформы DappRadar, торговля в метавселенных существенно замедлилась, хотя и продолжает демонстрировать интерес со стороны инвесторов.

Объем торгов в метавселенных упал в III квартале на 91% – до $90 млн. В 10 крупнейших метавселенных темпы падения были ниже, но все еще значительные – 80%.

Меньший спад – на 37,54% – наблюдался в торгах виртуальными участками земли. Упал не только спрос на них, но и цена- минимальная цена виртуальных земель снизилась на 75%.

«В сентябре только 0,7% из более чем 97 000 объектов недвижимости Decentraland были выставлены на продажу и проданы, несмотря на то, что на каждого продавца земли приходилось 1,48 покупателя». Самыми крупными виритуальными мирами остаются Decentraland со средним количеством ежедневных активных пользователей 792 кошелька и The Sandbox, чья активная пользовательская база выросла до 750 уникальных активных кошелька.

«Несмотря на экономическую неопределенность, с которой в настоящее время сталкиваются рынки, интерес к платформам метавселенной продолжает укрепляться».

В своем отчете DappRadar рассматривает два типа метавселенных – классическая модель на основе Web2, которая объединяет возможности для игр и социального взаимодействия с дополненной реальностью, и Web3-метавселенные на основе блокчейна.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость