ДАО Ethereum-миксера Tornado Cash вернуло контроль над управлением

Делитесь и голосуйте:

Держатели токенов управления TORN вернули контроль над протоколом Tornado Cash после реализации предложения, внесенного взломщиком.

В его поддержку проголосовали владельцы 517 000 TORN, против не высказался никто.

20 мая неизвестный захватил контроль над механизмом управления Ethereum-миксера. Хакер внедрил вредоносное предложение, код которого предусматривал возможность вызова функции EmergencyStop для обновления логики после принятия. С его помощью он присвоил 1,2 млн TORN.

Хакер получил возможность отзывать заблокированные токены, передавать активы в управляющий смарт-контракт, останавливать работу маршрутизатора.

Неизвестный не стал влиять на работу сервиса. По данным аналитиков, он вывел из хранилища Tornado Governance 483 000 TORN. Из этой суммы хакер продал 379 300 TORN за 375 ETH ($0,68 млн) по средней цене $1,8.

Часть средств он отмыл через собственно Tornado Cash.

21 мая взломщик неожиданно внес на рассмотрение ДАО протокола предложение, реализация которого откатывала внесенные им изменения и возвращала управление сообществу.

Напомним, в ноябре 2022 года Управление по контролю за иностранными активами Минфина США обновило санкции против Tornado Cash, сославшись на его роль в финансировании ядерной программы Северной Кореи.

Один из разработчиков протокола, Алексей Перцев, находится под следствием в Нидерландах по обвинению в отмывании денег.

#Tornado Cash#ДАО

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость