Данные показывают, что институциональные инвесторы предпочитают Cardano и Ethereum биткоину

Делитесь и голосуйте:

Данные CoinShares свидетельствуют о резком притоке средств в Cardano и Ethereum по сравнению с биткоином, цены на который во вторник резко упали, об этом сообщает Сryptoslate.

Данные CoinShares представили интересный материал, в котором говорится о возобновлении интереса инвесторов к альткоинам, таким как Cardano и Ethereum. В сообщении отмечается, что на этой неделе приток средств в Cardano заметно увеличился, почти сравнявшись с притоком Ethereum и доведя общую сумму за год до $108 млн.

На прошлой неделе приток Ethereum составил 17,3 млн долларов, а Cardano стабилизировался на уровне 16,4 млн долларов. За неделю до этого приток средств в Cardano составил около 5 миллионов долларов, в то время как в Ethereum наблюдался стабильный приток в размере 31,4 миллиона долларов. Недавний приток капитала в Cardano и Ethereum мог привлечь больше инвесторов к инвестированию в альткоины, отличные от биткоина.

“На прошлой неделе приток средств в инвестиционные продукты цифровых активов составил 151 миллион долларов США, что стало 13-й неделей притока средств подряд, в результате чего приток средств за год достиг рекордного уровня в 9 миллиардов долларов США. Рост цен в течение недели также привел к тому, что общая сумма активов под управлением (AuM) достигла рекордного уровня почти в 87 млрд. долларов США, но завершила неделю на уровне 83 млрд. долларов США”, – говорится в отчете.

Несмотря на положительный приток средств на общий рынок инвестиционных продуктов цифровых активов на этой неделе (в размере 151 миллиона долларов), компания CoinShares сообщила, что эти цифры “сдержанны” по сравнению с показателями, наблюдавшимися ранее в этом году.

“Хотя в последнее время потоки были положительными, во втором полугодии мы наблюдали сдержанные объемы, в среднем 750 млн долларов в день против 960 млн долларов в первом полугодии 2021 года”, – говорится в отчете.

Контекст:
  • Polygon запускает Miden для масштабирования Ethereum Polygon, платформа масштабирования Ethereum второго уровня, сегодня объявила о запуске Polygon Miden, которая использует передовую криптографию нулевого знания (ZK) для повышения масштабируемости, конфиденциальности и безопасности Polygon и Ethereum, об этом сообщает Forkast.news. Polygon Miden - это решение для масштабирования, совместимое…
  • Bitcoin уничтожает ноябрьские достижения на фоне жестокой распродажи По данным U.today, в 4:23 утра криптовалюта опустилась до внутридневного минимума в $60 350. UTC на бирже Bitstamp, упав на 5% в течение четырех часов. Это самый низкий уровень криптовалюты с 6 ноября. Эфир (ETH) подвергся более резкой коррекции, чем…
  • Flickto (FLICK) представляет первую в истории панель запуска мультимедиа на Cardano (ADA) Flickto (FLICK), новый проект в экосистеме Cardano (ADA), пытается демократизировать метод сбора средств в сегменте СМИ, об этом сообщает U.today. Представленный в четвертом квартале 2021 года продукт Flickto рекламирует себя как управляемую сообществом медиа-платформу на блокчейне Cardano (ADA). Его бизнес-модель…
  • OpenSea сожгла ETH на 400 миллионов долларов По данным Ultrasound.money, количество сгоревших монет Ethereum достигло 892 000, причем более 10% из них поступило с NFT-рынка OpenSea. OPENSEA сдерживает скорость сгорания, которая была неприкасаемой с момента ралли NFT, начавшегося еще в августе и достигшего своего пика в сентябре.…
  • Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордного уровня Ethereum и Bitcoin могут поддержать ценовой импульс благодаря растущему открытому интересу на фьючерсных рынках, об этом сообщает Сryptobriefing. Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растет на фоне того, что криптовалютный рынок тестирует новые исторические максимумы. Совокупный…
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Почти полмиллиона ETH сгорело Всего за два месяца Ethereum сжег почти полмиллиона своих запасов, причем в настоящее время объем сжигания, похоже, составляет 250 000 eth в месяц на сумму 900 миллионов долларов, об этом сообщает Trustnodes. На момент написания статьи было сожжено около 477…
  • Cardano находится на грани отскока к новым максимумам, показывает анализ TA Cardano (ADA) находится на грани отскока к новым максимумам с нынешнего уровня, согласно последнему техническому анализу, проведенному известным аналитиком криптовалютной торговли Михаэлем ван де Поппе. Действительно, профессиональный торговый аналитик Поппе представил свою последнюю траекторию развития Cardano на основе графика ADA/BTC…
  • Канада получила первый мультикриптовалютный ETF на основе BTC и ETH Соединенные Штаты еще больше отстают от своих северных соседей по принятию криптовалют. Канада только что одобрила первый объединенный торговый фонд биткоина и Ethereum, сообщает Сryptopotato. EvolveETF - канадский ETF-провайдер - только что запустил первый в Канаде мультивалютный биржевой фонд. Продукт…
  • Экосистема Cardano получила $100 млн для финансирования DeFi, NFTs Компания Emurgo объявила, что внесет 100 миллионов долларов в фонд, ориентированный на DeFi, NFT и образование для блокчейна Cardano, как сообщает Сryptobriefing. Emurgo, коммерческое подразделение Cardano, инвестирует 100 миллионов долларов в финансирование криптовалютных стартапов на блокчейне. Компания объявила об обновлении…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
  • Чарльз Хоскинсон сравнивает нынешнюю криптоиндустрию со странным мемом об изобретении клея Генеральный директор Input Output Global и основатель Cardano Foundation Чарльз Хоскинсон, похоже, последовал примеру Илона Маска, начав публиковать мемы на своей странице в Twitter, передает U.Today. Мем, которым поделился Хоскинсон, по его мнению, в некоторой степени связан с текущим состоянием…
  • ADA стал активом топ-3 на CoinGecko, обогнав BNB и USDT Родная криптовалюта Cardano стала третьим по величине активом, обогнав BNB и USDT, об этом пишет U.Today со ссылкой на CoinGecko. Согласно данным аналитического сайта CoinGecko, ADA от Cardano стала третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации.Она оставила позади BINANCE Coin…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость