Далеко не все заинтересованы в новом ETF на биткоин-фьючерсы

Делитесь и голосуйте:

Марк Кьюбан заявил, что предпочитает инвестировать средства напрямую в биткоины.

Миллиардер Марк Кьюбан, владелец баскетбольного клуба Dallas Mavericks, входящего в NBA, заявил, что он не будет покупать паи фонда ETF на биткоин-фьючерсы, на запуск которого Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) дала «молчаливое» согласие. Он объяснил свою позицию следующим образом: «Я могу купить биткоины напрямую». Кьюбан подчеркнул, что он уже инвестирует в биткоины и не намерен продавать криптовалюту №1, которую он приобрел к текущему моменту.

Действительно, фонд ETF на биткоин-фьючерсы не дает владельцам паев в таком фонде возможность владения биткоинами. Более того, данный ETF инвестирует не в сами биткоины, а в беспоставочные биткоин-фьючерсы, которые также не предполагают непосредственного вложения средств в криптовалюту №1.

Несмотря на то, что ETF на биткоин-фьючерсы привлек большое внимание в последние дни, речь не идет о том, что SEC готова одобрить ETF на биткоины. Барри Cильберт, основатель головной компании для Grayscale Trust, заявил, что не советует инвесторам вкладывать средства в ETF на биткоин-фьючерсы, дав намек на то, что намерен продолжать просить SEC дать разрешение на биткоин-ETF — именно в такой фонд он хотел бы превратить Grayscale Trust.

Как бы то ни было, ценовая динамика биткоина в настоящее время может развернуться в любую сторону. Так, в письме инвесторам фонд Pantera Capital сообщает о возможности коррекции цены биткоина, но аналитики организации предполагают, что просадка стоимости криптовалюты №1 не составит более 80%, отметив, что недавние нисходящие коррекции рынка в целом были более слабыми, чем ранее.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость