Curve планирует добавить залог в WETH для минтинга crvUSD

Делитесь и голосуйте:

В сообществе Curve стартовало голосование по принятию WETH в качестве залога для минтинга и займов в стейблкоинах crvUSD.

Предложение в настоящее время поддерживает почти 100% участников. Голосование завершится 25 июня.

Пока что протокол Curve Finance принимает два актива для выпуска crvUSD — Wrapped Staked Ether и Staked Frax Ether. Если предложение одобрят, то пользователи смогут оставлять в залог так называемых «обернутых» эфирах WETH. При этом предлагается установить потолок долга в $200 млн crvUSD. То есть, только 200 миллионов монет crvUSD можно будет наминтитить с помощью залоговых WETH.

Протокол DeFi Curve Finance в прошлом месяце. В отличие от традиционных конкурентов, он обеспечивается не долларовыми резервами, а децентрализованным долгом (CDP). По похожему принципу работает стейблкоин DAI от MakerDAO или GHO от Aave GHO.

Стейблкоин crvUSD имеет алгоритм кредитования-ликвидации автоматического маркет-мейкера LLAMMA. Данный механизм уменьшает последствия ликвидации для заемщиков. Пользователи смогут минтить crvUSD под залог токенов, депонированных в протоколе. Это открывает им доступ к ликвидности, и позволяет зарабатывать награды на своих депозитах. Детальнее об этом активе читайте в нашем материале.

29.03.2023
18 мин
1790

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость