Cryptо.сom прекратит поддержку Tether в одной из стран

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа CRYPTO.COM больше не будет поддерживать транзакции в Tether (USDT) в Канаде и проводит в регионе делистинг крупнейшего по рыночной капитализации стейблкоина. Канадские клиенты биржи были уведомлены об изменении политики компании по электронной почте, эти сообщения начали появляться в социальных сетях.

В уведомлении говорится, что Crypto.com прекратит поддержку Tether 31 января, однако конкретного указания, что это затронет только канадских пользователей нет. Представитель платформы прояснил эту информацию в сообщении изданию Decrypt.

«Crypto.com провел делистинг USDT для пользователей в Канаде в соответствии с инструкциями Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) в рамках предварительной регистрации для получения дилерской лицензии», — заявил представитель криптобиржи.

Платформа предупредила пользователей, что все операции, депозиты и вывод средств прекратятся в установленный срок. Остатки на балансах в USDT будут «автоматически» конвертированы в USD Coin (USDC). Возврат депозитов в Tether, внесенных после установленного срока, может оказаться невозможным или потребовать дополнительных сборов.

Решение об исключении Tether из списка последовало за разъяснениями регуляторов, опубликованными Канадской ассоциации стандартов (CSA) в декабре на сайте Комиссии по ценным бумагам Онтарио. В сообщении подчеркивается, что зарегистрированным в Канаде криптобиржам «запрещено разрешать канадским клиентам торговать или получать доступ к любому криптоактиву, который сам по себе является ценной бумагой и / или производным», в то время как CSA считает, что стейблкоины могут представлять собой такие активы или инструменты.

Представитель Tether сообщил Decrypt, что «Канада не является основным рынком для Tether». Он также добавил: «Хотя это не означает, что мы откажемся от нашей заинтересованности в обеспечении того, чтобы продукты Tether можно было использовать везде, мы соблюдаем нормативные рекомендации».

USDT — ведущий стейблкоин от компании Tether. По данным CoinGecko, рыночная капитализация актива составляет более $66,3 млрд, суточный объем торгов — $30 млрд — самый большой среди всех криптовалют (биткоин занимает второе место с показателем в $22 млрд). Второй по капитализации стейблкоин ($43,7 млрд) — USDC от компании Circle. Суточный объем торгов им составляет около $2,6 млрд.

Два ведущих стейблкоина активно конкурируют. В начале декабря крупнейшкая американская криптобиржа Coinbase, участвовавшая в запуске и поддерживающая USD Coin, призвала своих клиентов перевести активы из USDT в USDC.

«Эйфория» на рынке альткоинов. Как не поддаваться эмоциям

Coinbase уволила еще почти тысячу сотрудников

Владельцы Ripple получили токены Flare после двух лет ожидания

Сооснователь Gemini призвал правление DCG отстранить Барри Силберта

Бывший технический директор FTX начал сотрудничать со следствием

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость