CryptoKitties потратит 25 000 долларов на спасение морских черепах

Делитесь и голосуйте:

Представители CryptoKitties сотрудничают с организациями охраняющими морскую природу. Ocean Elders и ACTAI Global — крупные сообщества, состоящие из мировых лидеров, спортсменов и технологов, сосредоточенных на сохранении окружающей среды, объединились с CryptoKitties для создания аукциона для криптопользователей.

Специально для благотворительной акции разработчики создали редкую игровую кошку по имени «Honu Kitty».

Аукцион стартовал 9 июля 2018 года и завершился 18 июля 2018 года. На этот лот было подано 18 заявок, при этом победитель заплатил 25 000 долларов за единственную в своем роде электронную кошку. Полученные средства будут переданы в фонды Sea Shepherd Conservation Society’s Operation Jairo и Unite BVI Foundation’s Saving The Turtles Project.

Известно, что это первая относящаяся к охране окружающей среды акция, которая встанет на защиту находящихся под угрозой исчезновения морских черепах.

Однако сами разработчики CryptoKitties уже не в первый раз принимают участие в благотворительной деятельности. В мае глава CryptoKitties, Гули Гаспар, создал Celestial Cyber ??Dimension Kitty, который был продан на аукционе за 140 000 долларов.

Средства были переданы фонду, поддерживающему блокчейн и искусство. Через несколько дней другая кампания под названием «Kitties For A Cause (K4C)» продала 370 CryptoKitties и собрала 15 000 долларов для детской больницы в Сиэтле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость