ConsenSys выпустила подробный FAQ об Ethereum 2.0

Делитесь и голосуйте:

Студия разработки блокчейнов ConsenSys выпустила подробный отчет о перспективах и возможностях Ethereum 2.0 на основе алгоритма Proof-of-Stake.

По мнению Джозефа Любина, соучредителя сети Ethereum (ETH) и основателя децентрализованной веб-студии ConsenSys, пандемия COVID-19 не повлияла на планы команды, и Ethereum 2.0 будет запущен по ранее намеченному плану.

Недавний хард-форк Istanbul стал последним  обновлением перед внедрением технологии Ethereum 2.0.

В текущем году будет запущена начальная фаза развития сети (фаза 0). Она представит систему Beacon Chain, которая будет работать на алгоритме Proof-of-Stake.

Следующая фаза разделит блокчейн на 64 взаимосвязанных сегмента уже в 2021 году.

В течении переходного периода, в 2021-2022 годах, Ethereum 1.0 будет сосуществовать с Ethereum 2.0 как первый из его шардов. Он будет полностью заменен ETH2 только на этапе 2, который запланирован на 2022 год.

Пока ETH2 будет недоступен для покупки, а средства пользователей будут надежно защищены во время переходного периода.

Усилия команды ConsenSys сосредоточены на разработке трех основных инструментов для новой версии сети - CodeFi Activate-платформы для запуска токенов, CodeFi Networks Staking-as-a-Service провайдера для инстуциональных инвесторов и клиента PegaSys Teku - службы поддержки клиентов Eth2 корпоративного уровня, позволяющая делать ставки на ETH и участвовать в достижении консенсуса сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость