ConsenSys превратит Quorum в закрытый протокол масштабирования Ethereum для Mastercard

Делитесь и голосуйте:

Прикрученное к Quorum модульное программное обеспечение, превращает ее в сеть второго уровня для масштабирования Ethereum, связанное с блокчейном консенсусом доказательства с нулевым разглашением.

ConsenSys Rollups разрабатывался совместно со специалистами Mastercard, в рамках проекта поиска универсальной платформы для перевода рынка Форекс на суверенные цифровые валюты CBDC.

Обмен фиата на международном уровне был децентрализован изначально, путем формирования «плавающего» курса свободно-конвертируемых национальных валют под давлением предложения и спроса банков. Торги проходят в общей межбанковской системе, которую невозможно воссоздать для CBDC.

Каждая страна пошла по пути разработки собственных блокчейн-технологий для суверенной криптовалюты. Они несовместимы друг с другом для международных торгов, но Mastercard похоже решила эту проблему.

На Quorum будут торговаться обернутые токены национальных валют, чей выпуск попадет под контроль Центробанков. Закрытость блокчейна гарантирует дополнительную безопасность сети, как и связь транзакций с Ethereum.

Технология Rollups решит проблему скорости, Mastercard обещает до 10 тысяч транзакций в секунду. К тому же сохранится анонимность переводов и сумм, которой нет у межбанковской фиатной системы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость