ConsenSys и Гонконгский университет запускают паспорт Covid-19 на базе Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Китайский университет Гонконга и компания ConsenSys, занимающаяся разработкой программного обеспечения на базе Ethereum, объявили о запуске цифрового паспорта здоровья Covid-19,сообщает Forkast.

Платформа цифрового паспорта Covid-19 использует технологию блокчейн для регистрации результатов тестов Covid, проверки температуры и вакцинации.

Платформа облегчает доступ к медицинской информации пациента, защищая при этом конфиденциальность личных данных. Платформа была построена с использованием ConsenSys Quorum и Codefi Orchestrate, которые используют блокчейн Ethereum.

Чарльз д’Хаусси, управляющий директор ConsenSys в АТР, рассказал Forkast.News: “Как и все технологии, связанные со здоровьем, программа начинается с тестового периода только для сотрудников больницы, а затем распространяется на другие, более крупные группы.

“Для борьбы с ковидом необходимы всесторонние усилия. Технология блокчейн идеально подходит для массового взаимодействия различных систем и медицинских записей”, – добавил д’Хаусси.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость