CoinShares: Институциональный спрос на альткоины установил новый рекорд

Делитесь и голосуйте:

Компания CoinShares опубликовала доклад, анализирующий активность институциональных инвесторов в криптосфере. В нем говорится, что за последнюю неделю фонды и компании, управляющие активами, нарастили капиталовложения в продукты, ориентированные на альткоины.

Доля капитала, размещенная в криптофондах, не включающих биткоин, выросла до 35%. Таким образом, был побит майский рекорд по объемам институциональных инвестиций в продукты, связанные с цифровыми валютами за исключением BTC.

В период с 30 августа по 3 сентября криптофонды смогли привлечь в общей сложности $97,8 млн. Третью неделю подряд усиливается интерес крупных инвесторов к альтернативным цифровым активам. Причем, если две предыдущие недели такие продукты привлекали примерно по $24 млн, то теперь объем капиталовложений превысил $97 млн.

Аналитики CoinShares считают, что настроения в стане трейдеров улучшаются, так как криптовалютный рынок в сентябре показывает хорошую результативность.

Фонды, ориентированные на эфир (ETH) и Solana (SOL), получили львиную долю капитала - $14,4 млн и $13,2 млн соответственно. Далее в рейтинге следуют Cardano (ADA) и Polkadot (DOT). Продукты, связанные с этими альткоинами, привлекли от институциональных инвесторов $6,5 млн и $2,7 млн.

Из биткоин-фондов наконец-то прекратился отток средств. Они за неделю привлекли $58,9 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость