CoinList опровергла слухи о проблемах с ликвидностью

Делитесь и голосуйте:

Платформа для проведения токенсейлов и криптобиржа CoinList заявила об отсутствии проблем с ликвидностью. Все сообщения в сети касательно невозможности вывести средства платформа назвала проявлением FUD.

15 ноября CoinList предупредила о приостановке вывода и депозитов токенов Flow (FLOW), Mina Protocol (MINA), Oasis Network (ROSE) и Centrifuge (CFG). Компания сослалась на затянувшееся техническое обслуживание стороннего кастодиального сервиса. Через неделю, 23 ноября, платформа сообщила о возобновлении операций с ROSE.

Журналист Колин Ву сообщил, что пользователи не могут вывести более широкий спектр монет, чем заявила компания. Кастодиальными партнерами CoinList являются Anchorage, BitGo, Gemini Custody и Silvergate Bank.

Основатель и CEO Akash Network Грег Осури рассказал, что не смог обменять на платформе обернутую версию биткоина (WBTC) на оригинальный актив.

Глава Digital Opportunities Group Филлип Моран подтвердил, что пользователи сообщают о длительном ожидании снятия средств. Он также напомнил, что платформа является популярным у розничных инвесторов шлюзом для WBTC.

«CoinList не является неплатежеспособной, неликвидной или близкой к банкротству. Мы сталкиваемся с техническими проблемами, которые влияют на депозиты и снятие средств. Мы модернизируем наши внутренние системы учета и переносим адреса кошельков с участием нескольких кастодианов», — подчеркнула платформа.

Согласно заявлению биржи, у одного из кастодианов «было не связанное с миграцией отключение», которое повлияло на активы CoinList. Компания заверила, что удерживает все средства пользователей «доллар к доллару», а раскрытие резервов включено в дорожную карту проекта.

Колин Ву, как и ряд комментаторов в Twitter, напомнил, что CoinList входит в число кредиторов обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital. Структура задолжала платформе ~$35 млн.

Он также обратил внимание, что в 2018 году участие в инвестраунде Серии А для компании на $9,2 млн приняла Digital Currency Group. Является ли партнером биржи находящаяся на грани банкротства платформа Genesis из группы Барри Силберта, неизвестно.

Согласно CoinGecko, за последние 24 часа объем торгов на CoinList подскочил на 383%  — до $1,87 млн. В листинге платформы находится 47 токенов, которые составляют 94 торговые пары. Самая популярной стала FLOW/USDT с объемом трейдинга около $200 000 за сутки. Цена токена за этот период упала на 4,6%, при том что за неделю котировки потеряли 6%.

Напомним, изначально ориентированная на проведение токенсейлов CoinList запустила криптовалютную биржу в 2020 году.

В октябре 2021 года по итогам раунда финансирования на сумму $100 млн оценка компании достигла $1,5 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость