CoinList: Цена биткоина не успеет подняться до $100 000 к концу года

Делитесь и голосуйте:

У биткоина может не хватить времени, чтобы вырасти до $100 000 в этом году. Об этом генеральный директор CoinList Грэм Дженкин заявил в интервью CNBC.  Однако он верит, что криптовалюта все же может достичь этого показателя, хоть и не в этом году.

«Большинство ребят в CoinList готовы поспорить, что к концу года мы будем на уровне в $100 000. Становится довольно сложно [спрогнозировать], поэтому я не уверен, что мы добьемся этого [срока], но это тот [курс], который мы прогнозируем к началу [2022] года», — сказал Дженкин.

Также глава CoinList признал, что падение биткоина скажется на деятельности компании, но сомневается, что в ближайшее время стоит ждать падение цены криптовалюты до нуля:

«Конечно, если биткоин упадет до нуля, это станет серьезной проблемой для нашей платформы. Но мы не ожидаем чего-то подобного в ближайшее время».

В CoinList прогнозируют курс биткоина после того, как площадка привлекла $100 млн от Accomplice VC, Agman Partners и других. С последним раундом финансирования ее оценка для проведения токенсейлов выросла до $1,5 млрд.

В сентябре 2020 года CoinList вошла в тройку компаний, аккумулировавших токенизированные биткоины в сети Ethereum. Тогда на CoinList пришлось 4668 wrapped bitcoin (WBTC). На первом месте оказалась компания Alameda Research с резервами на сумму в 14 654 WBTC. Тройку лидеров закрыл сервис imToken, накопивший 1784 WBTC.

Достижения биткоином порога в $100 000 до конца года ранее спрогнозировал анонимный аналитик PlanB. Согласно его «худшему сценарию», в декабре криптовалюта будет стоить выше $135 000. Сам аналитик ранее считал, что биткоин способен вырасти и до $288 000 до конца 2021 года, однако позже скорректировал свой прогноз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость