CoinEx запустила мейннет CoinEx Smart Chain

Делитесь и голосуйте:

CoinEx Smart Chain работает на протоколе консенсуса Proof-of-Stake. Блокчейн ориентирован на DeFi-сектор и совместим с виртуальной машиной Ethereum. Нативный токен сети CET поддерживают кошельки ViaWallet и Metamask. 

Пропускная способность CSC составляет 600 TPS при времени создания блока 3 секунды. Пул валидаторов CoinEx Smart Chain включает до 101 участника. Пользователи могут делегировать им токены, чтобы получать часть вознаграждений.

В начале июня CoinEx Smart Chain создала посевной фонд в размере $10 млн для развития экосистемы dapps. Проект выделит до $100 000 разработчикам, которые создадут или перенесут приложения на CSC. Лучшие проекты получат право разместить токены на CoinEx.

«Для создания DeFi-инфраструктуры на CSC мы должны сформулировать стимулы и политику экосистемы. Затем — помогать новым проектам в разработке концепций, старте и развитии. Мы не хотим слепо поддерживать миграцию приложений из Ethereum, гнаться за повышением капитализации сети или копировать решения из других экосистем», — комментирует основатель CoinEx Хайпо Ян.

CSC является частью экосистемы ViaBTC Group, в которую также входят биржа CoinEx, майнинговый пул ViaBTC и кошелек ViaWallet.

Напомним, на прошлой неделе опубликовал интервью с основателем CoinEx Хайпо Яном. Он рассказал о криптозиме, будущем рынка и экспансии в Россию. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость