Coinbase запустила основную сеть Base для разработчиков

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE объявила о запуске мейннета L2-сети Base для разработчиков. Компания уточнила, что в публичный доступ проект выйдет в августе этого года. 

«После выполнения всех основных критериев мейннет Base открыт для разработчиков до того, как он станет общедоступным в августе. Также напоминаем, что пока что мы не планируем выпускать сетевой токен», — указано в анонсе. 

Разработчики заявили, что ставят своей целью привлечь следующий миллиард пользователей в экосистему. В сети уже доступен официальный узел Remote Procedure Call (RPC) и два обозревателя блоков. 

В Base обработано более 1,27 млн сделок, передает портал Basescan. Количество транзакций в секунду (TPS) составляет 0,7. Другие технические подробности по подключению к сети доступны по ссылке

«Мостовой» контракт сети был развернут в Ethereum. Однако на этом этапе для него не будет пользовательского интерфейса. Разработчики могут подключить контракт для передачи эфира и оплаты газа. 

Напомним, Coinbase свою L2-сеть Base в конце февраля. У Incrypted есть подробный гайд по прохождению тестнета, вы можете ознакомиться с ним:

17.03.2023
6 мин
23440

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость