Coinbase закроет кредитную программу Borrow в ноябре 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE планирует полностью закрыть программу кредитования с обеспечением в виде биткоинов до конца ноября 2023 года, сообщает CoinDesk со ссылкой на представителя компании. 

«Мы решили полностью закрыть программу Coinbase Borrow для розничных клиентов с 20 ноября 2023 года, чтобы сосредоточить усилия по тем направлениям, которые больше всего интересуют наших пользователей», — говорится в заявлении. 

Участников программы просят закрыть все обязательства досрочно. В противном случае биржа принудительно ликвидирует кредиты, уточняет The Block. Решение Coinbase касается только розничных клиентов.

Программа Coinbase Borrow предоставляла возможность взять кредит под залог биткоинов, но только в определенных регионах США. Продукт предусматривал заимствование до $1 млн с обеспечением в 30% и ставкой в 8,7%. 

В начале мая 2023 года биржа объявила о том, что приостановила выдачу новых кредитов для всех категорий клиентов. Компания сослалась на нормативные трудности в качестве причины, сообщает Bloomberg

Напомним, деятельность Coinbase регуляторы в 10 штатах. Биржа вынужденно приостановила стейкинговые программы в четырех из них. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость