Coinbase заключила важное соглашение с «крипто-единорогом» BitPanda

Делитесь и голосуйте:

Австрийская криптовалютная инвестиционная компания BitPanda подписала соглашение с биржей Coinbase. В рамках этой сделки платформа получит прямой доступ к европейским банкам и финтех-фирмам посредством Bitpanda Technology Solutions.

Отметим, Bitpanda Technology Solutions — это поставщик продуктов IaaS (investment-as-a-service), призванных упростить вкладчикам доступ к высокодоходным позициям. Партнерство с COINBASE существенно расширит охват аудитории, и, в свою очередь, обеспечит бирже доступ к новому рынку.

Компания выступит поставщиком ликвидности и кастодиальных услуг для клиентов платформы. Таким образом институциональные инвесторы Coinbase получат прямой «коридор» к перспективным проектам в Европе.

Инфраструктурой Bitpanda Technology Solutions пользуются несколько крупных контрагентов, включая Raiffeisenlandesbank, немецкий необанк N26, финтех-фирму Lydia и британский финансовый сервис Plum.

В пресс-релизе обе компании подчеркнули, что придерживаются требований KYC и являются регулируемыми организациями:

«У BitPanda и Coinbase одна цель на двоих — сделать инвестиции в криптоактивы максимально доступными и прозрачными. Это беспрецедентная возможность для рынка использовать потенциал криптовалюты для развития своих клиентов. Наше соглашение призвано продвигать эти амбиции и послужит основой для ясного будущего», — CTO BitPanda Лукас Энцерсдорфер-Конрад. 

Эта сделка — еще одно подтверждение того, что Coinbase заинтересована в выходе на новые рынки. И хотя биржа возможность «переезда» из США, этот сценарий кажется все более вероятным на фоне давления со стороны регуляторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость