Coinbase Wallet предоставил функционал доступа к dApps из любого браузера

Делитесь и голосуйте:

Coinbase Wallet dApps

Coinbase Wallet позволит пользователям связываться с dApps из любого браузера, используя новую систему под названием Walletlink.

Coinbase разместил ссылку на Walletlink, которая действует как «безопасный мост» между экосистемой COINBASE и традиционным интернетом.

Эта функция позволит пользователям, использующим Coinbase Wallet получать доступ к своим средствам и управлять ими, независимо от наличия аккаунта на Coinbase.com. 

«Доступ происходит прямо из интерфейса Dapp для настольных компьютеров», — говорит Сид Коэльо-Прабху, руководитель продукта Coinbase Wallet.

Coinbase уже давно поддерживает использование децентрализованных платформ через приложение для мобильного кошелька, которое, по словам компании, уже насчитывает сотни тысяч пользователей. Теперь же компания планирует расширить доступ к своей платформе и за пределами своего мобильной сферы, через браузеры, таким как Google Chrome, BRAVE и Opera. Хотя приватные ключи пользователя будут по-прежнему надежно хранятся на их смартфонах.

Компания заявила, что это избавляет пользователей от необходимости устанавливать «неудобные расширения браузера, копировать и вставлять приватные ключи на разные устройства и видеть баланс кошелька».

Вместо этого пользователь сканирует QR-код, который передает зашифрованную ссылку между приложением кошелька и браузером. Система также обладает комплексом безопасности, который проверяет пользователей через их мобильные устройствах после совершения криптовалютных транзакций.

Первые четыре Dapps, поддерживаемые системой Walletlink, предлагают децентрализованные финансовые услуги (DeFi) для криптовалют. 

Coinbase выбрала самые популярным dApps на рынке, чтобы запустить свой новый функционал, включая Compound — протокол для получения процентов от транзакций, Maker — услуги ETH-кредитования, IDEX — децентрализованный обмен и dYdX — протокол для маржинальной торговли, кредитования и депозитов в криптовалюте.

Компания планирует расширить доступ и к другим категориям dApps. В дополнение к dApps, Coinbase Wallet обеспечивает доступ к платформам ERC-20 и ICO, а также к онлайн-покупкам и криптотранзакциям P2P.

В феврале кошелек Coinbase представил резервную копию облачного хранилища для безопасного хранения приватных ключей пользователя.

Напомним, ранее мы писали, что Coinbase предлагает дебетовые криптовалютные карты Visa в Европе.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость