Coinbase Wallet добавил поддержку человекочитаемых адресов для отправки криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Пользователи COINBASE Wallet теперь могут отправлять криптовалюты на «короткие, человекочитаемые адреса». Об этом сообщает директор по продукту в Coinbase Wallet Сид Коэльо-Прабху.

Coinbase Wallet теперь поддерживает отправку криптовалют на имя пользователя кошелька, а не на длинные криптовалютные адреса.

«Пользователи кошельков часто жалуются на неудобство длинных и нечитаемых криптовалютных адресов. Они также отправляют деньги со страхом, поскольку боятся неправильно скопировать и вставить адреса. Человекочитаемые адреса помогают решить эти проблемы. В настоящее время существуют решения, позволяющие связать короткое удобочитаемое имя с адресами криптовалют. Мы рады интегрировать их Coinbase Wallet. Мы полагаем, что это улучшение значительно упростит использование криптовалют. Теперь пользователи могут легко отправлять деньги своим друзьям и деловым партнерам, как они делают это в традиционных платежных приложениях, но в глобальном масштабе и в криптовалюте», — сказал Коэльо-Прабху.

Пользователи Coinbase Wallet могут отправлять криптовалюты, запрашивая у получателя только имя пользователя кошелька (формата @walletfan). Для ясности: имена пользователей не заменяют криптовалютные адреса кошелька, а представляют собой более удобный для пользователя формат. Пользователь может отправлять криптовалюты, используя соответствующее имя вместо того, чтобы вводить адрес кошелька.

Новая поддержка также включает интеграцию с Ethereum Name Service (ENS), который позволяет пользователям Coinbase Wallet отправлять криптовалюты на адреса формата walletfan.eth.

Коэльо-Прабху отметил, что все криптовалюты, поддерживаемые Coinbase Wallet (биткоин, лайткоин, эфир, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, XRP, Stellar, Dogecoin, эфириум-токены стандарта ERC20), теперь можно отправлять с помощью этой функции.

В прошлом году генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг получил патент на систему, позволяющую пользователям осуществлять платежи в криптовалюте с помощью адресов электронной почты, связанных с соответствующими биткоин-адресами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость