Coinbase «взяли под прицел» регуляторы в 11 штатах

Делитесь и голосуйте:

Против криптовалютной биржи COINBASE в США ведется масштабное расследование. В нем участвует целевая группа из регуляторов 11 штатов, включая Алабаму, Калифорнию, Иллинойс, Нью-Джерси и Мэриленд. 

Поводом для разбирательства стали программа стейкинга на площадке. Мы упоминали об этом в материале об обвинениях Coinbase со стороны . 

Но реальные масштабы расследования оказались куда больше. Так, например, в той же Алабаме у биржи есть 28 дней на то, чтобы дать официальный ответ по своему продукту. В Мэриленде и того меньше — две недели. 

В Калифорнии компанию попросили «воздержаться» от предложения незарегистрированных ценных бумаг в штате. Под оными подразумевается все тот же инвестиционный продукт Coinbase Staking. 

Напомним, SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) заинтересовалась программами стейкинга еще в феврале. Под «молот» ведомства тогда попала биржа Kraken, которую . 

Позднее, уже в марте, Coinbase получила «уведомление Уэллса» о потенциальном иске. А во вторник, 6 июня, и он сам. В ответ на это биржа , что такой подход регулятора наносит ущерб всей экономике и финансовой системе США. 

Примечательно, вскоре после «письма счастья» поползли слухи о том, что Coinbase может уйти с американского рынка. В самой компании это неоднократно опровергали, но теперь, похоже, пересуды вспыхнут с новой силой. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость